Главная » 2018 » Март » 19 » Соревнуются трудовые коллективы по пулевой стрельбе
17:04
Соревнуются трудовые коллективы по пулевой стрельбе

17 марта в спортивном зале стадиона «Павловск» прошел очередной этап Спартакиады Пушкинского района среди трудовых коллективов по пулевой стрельбе, в котором приняли участие 25 команд предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района. Всего в соревнованиях приняло участие 103 человека.

Соревнования проводились по правилам пулевой стрельбы из пневматической винтовки. Мужчины выполняли упражнение по стрельбе из положения «стоя с руки без опоры», а женщины - «сидя за столом с опорой локтями о стол». Соревнования проводились из пневматической винтовки, расстояние до мишени составляло 10 метров. Наравне с мужчинами соревновались и женщины, показывая свое мастерство и возможности. В здоровой конкурентной борьбе были выявлены победители и призёры соревнований в личном зачёте.

Среди женщин лучший результат показала сотрудница школы №315 Елена Богдашова. На второй строчке разместилась Татьяна Ницгалис, представляющая трудовой коллектив 20-го авиационного ремонтного завода. Третье место заняла сотрудница детского сада №44 Пушкинского района Ольга Парамоненко.

Лучший результат среди мужчин показал представитель Первого пограничного кадетского военного корпуса Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Виктор Суматохин. Второе место занял работник детского сада №33 Пушкинского района Рудольф Петров. Тройку призеров замкнул глава муниципального образования поселок Шушары Руслан Тихомиров.

Общекомандное место определялось по наибольшей сумме очков набранных всеми участниками команды. По результатам набранных очков победу отпраздновал трудовой коллектив Первого пограничного кадетского военного корпуса Федеральной службы безопасности Российской Федерации. «Серебро» завоевала сборная команда школы №315. «Бронза» - у детского сада №41 Пушкинского района.

Соревнования по пулевой стрельбе прошли в позитивной и доброй атмосфере, наполненной спортивным азартом. Стоит отметить, что кто-то впервые держал спортивное оружие в руках, но с большим удовольствием принял участие в соревнованиях. Все победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами во время следующего этапа Спартакиады Пушкинского района среди трудовых коллективов, который запланирован на 07 апреля, когда сотрудники организаций и предприятий будут выявлять самых быстрых и ловких в плавании.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Надежды Вадимовны Виноградовой по телефонам: 466-50-36 и 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0