Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Завершился сезон-2018 в Открытой Футбольной Лиге Пушкинского района
17:05
Завершился сезон-2018 в Открытой Футбольной Лиге Пушкинского района

24 ноября на городском стадионе, который расположен по адресу г.Пушкин, улица Ленинградская дом 83 литера Б, прошли финальные игры осеннего чемпионата Открытой Футбольной Лиги Пушкинского района по футболу 8х8, организованной Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Напомним, что в осеннем чемпионате приняло участие 23 команды (7 из Суперлиги и 16 из Первого дивизиона), а это 450 футболистов, проживающих в Пушкине, Павловске, Шушарах, Ленсоветовском, Александровском, Славянке, Санкт-Петербурге, а также в Гатчинском и Тосненском районах Ленинградской области. Возраст участников от 16 лет. Участие – бесплатное!

В рамках полуфиналов Суперлиги команда «Сафо» уверенно обыграла «Спутник» (6:0), а «ВМФ» забил на один гол больше, чем «Керметоо» (3:2). В финале игроки «Сафо» ни оставили шансов «морякам», разгромив их со счетом 9:4. Таким образом, впервые в истории Открытой Футбольной Лиги команда «Сафо» стала двукратным победителем соревнований. Серебряные медали достались команде «ВМФ», а «бронза» - у «Спутника».

Во время церемонии награждения индивидуальными призами были отмечены лучшие футболисты турнира. Лучшим игроком осеннего чемпионата Суперлиги-2018 признан Александр Манченко («ВМФ»). Лучшим вратарем, в очередной раз, стал Радик Мирзешерифов («Сафо»). Гонку бомбардиров в финальный день выиграл Владимир Орловский («Сафо»). А в новой номинации – Лучший ассистент победу отпраздновал Алексей Сузов («Сафо»).

В рамках полуфиналов Первого дивизиона «Ультра» разгромила «Young Stars» (7:1), а «Олимп» пропустил на один гол больше в матче с ЛФК «Алекса» (7:2). В матче за 3-е место ЛФК «Алекса» обыграла «Young Stars» (6:1). В финале «Ультра» в упорной борьбе обыграла (2:1) бронзового призера весеннего чемпионата – команду «Олимп». Стоит отметить, что команда «Ультра» сумела защитить титул, завоеванный нынешней весной.

Лучшим игроком осеннего чемпионата Первого дивизиона-2018 признан Роман Яблонцев («Ультра»). Лучший вратарь – Артем Ярушин («Олимп»). Лучшим бомбардиром стал Петр Фурса («Олимп»).

Все победители и призеры осеннего чемпионата Открытой Футбольной Лиги были награждены кубками, медалями и дипломами. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит футболистов за активное участие и поздравляет с заслуженными наградами.

В ноябре 2018 года на базе Открытой Футбольной Лиги была сформирована футбольная команда «СпортГрад», которая в будущем планирует участвовать в районных и городских соревнованиях по большому футболу 11х11. На финальных играх присутствовал и просматривал игроков бывший профессиональный футболист ФК «Петротрест» и ФК «Тосно», а ныне член тренерского штаба ФК «СпортГрад» Дмитрий Прошин.

Сезон-2018 официально завершен. Игроки, которые сумели проявить себя с наилучшей стороны, прибыли в расположение ФК «СпортГрад» и начали подготовку к играм, которые пройдут в следующем году. Остальные команды встретятся на футбольных полях Пушкинского района уже в апреле 2019 года в рамках весеннего чемпионата Открытой Футбольной Лиги.

Геннадий Семенов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царско Село»

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: Semenov | Рейтинг: 0.0/0